Магаданский Ростелеком предупреждает колымчан о случаях мошенничества


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Абоненты мобильной связи ОАО «Ростелеком» на территории Магаданской области (торговая марка «Дальсвязь GSM») с номера +7-951-277-6693 стали получать SMS-сообщения следующего содержания: «/Bank/ Заявка на перевод с карты N руб. принята!».

ОАО «Ростелеком» доводит до сведения своих абонентов, что данная рассылка – это попытка неустановленных лиц мошенническим путем заработать на клиентах ОАО «Ростелеком»! Мошенники рассчитывают на то, что абонент, увидев информацию о переводе средств со своей банковской карты, отправит смс или перезвонит на указанный номер, и в этот момент с его счета снимется определенная сумма.

На данный момент более 100 пользователей сотовой связи ОАО «Ростелеком» получили данные сообщения. Два абонента перезвонили по указанному номеру.

Компания «Ростелеком» обращается к своим абонентам с просьбой быть внимательными и не поддаваться на провокации мошенников!
Пострадавших от действий мошенников просим обращаться в территориальные органы внутренних дел по телефону 02, с мобильного телефона – 020. Телефон доверия УМВД по Магаданской области (4132) 69-66-55.








Колымские колонки