Врачи областного Центра медицинской профилактики завершили сезонное обследование детей в летних оздоровительных лагерях "Северный Артек", "Снежный" и "Патриот".


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. - Всего за три летних месяца мы проверили состояние опорно-двигательного аппарата у 1223 подростков, - сообщила врач центра Любовь Малая. - Нарушения осанки выявлены у 1023 человек, отмечено 43 случая сколиоза.

Многим показано лечение, особенно в начале нового учебного года. Все дети, обследованные в загородных лагерях и имеющие нарушения осанки, получили на руки советы врача ЛФК, направления в лечебные учреждения для дальнейшего обследования.

Кстати, в областном Центре медицинской профилактики (ул. К. Маркса, 60а, тел. 65-58-04) работает группа лечебной гимнастики, куда бесплатно можно обратиться за консультацией врача для корригирующих упражнений по исправлению осанки. Если делать упражнения регулярно и в соответствии с советами врача, то можно добиться хороших результатов в исправлении дефектов костно-мышечной системы, укрепить здоровье детей.








Колымские колонки