В Магадане возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в применении насилия к сотруднику полиции


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летней жительницы города Магадана. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, по версии следствия утром 15 июля 2012 года на улице Речной в городе Магадане сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области был задержан водитель управляющий автомобилем «Тойота-Королла Спасио» в состоянии алкогольного опьянения. Во время составления административного материала знакомая задержанного, также находящаяся в состоянии опьянения, стала всячески препятствовать правомерным действиям полицейских, при этом нанесла одному из них два удара ногой по телу. После этого, женщина, уже находясь в патрульном автомобиле ДПС, продолжая выражать недовольство правомерными действиями полицейских, нанесла стражу порядка несколько ударов ногами по ногам. В результате сотруднику правоохранительных органов причинены физическая боль и телесные повреждения в виде кровоподтеков.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств по делу. Назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 318 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.








Колымские колонки