Из-за неблагоприятной погоды празднование Дня физкультурника в Магадане растянулось на целую неделю


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В минувшие выходные в “Городском парке” прошли соревнования по жиму штанги лежа, которые должны были состояться еще в прошлое воскресенье. Тогда организаторов и участников подвел дождь.

В этот раз погода была идеальной. Жим штанги лежа - это одно из самых популярных упражнений пауэрлифтинга. В последние годы соревнования по этой дисциплине проводятся под брендом “Народный жим”. Принять участие в турнире могли как любители, так и профессионалы. Вес снаряда варьировался от 80 до 150 килограммов. Старт турниру дал мэр Магадана Владимир Печеный, который пожелал всем участникам “Народного жима” успехов и победы, главным образом, над самими собой.

Одновременно на нижней площадке “Городского парка” прошла показательная тренировка спортсменов нового спортивного движения Workout. Главный принцип атлетов - это занятия на турнике с собственным весом и обязательно на свежем воздухе.

“День физкультурника дает возможность каждому приобщиться к здоровому образу жизни. Именно поэтому в праздничной программе предусмотрены занятия теми видами спорта, которые наиболее популярны у магаданцев”. – Заявил мэр областного центра Владимир Печеный. – “Для того, чтобы “быть в спорте”, в последние годы у магаданев появляется все больше возможностей. Сейчас мы близки к открытию двух футбольных полей на территории школ N21 и N27, уже начались работы по строительству спортивной площадки с искусственным покрытием в поселке Сокол. На 2013 год запланировано проектирование в Магадане нового многофункционального комплекса. В 2014 году мы планируем приступить к реализации этого проекта. Наша главная задача сделать так, чтобы в процесс занятия спортом было вовлечено как можно больше наших земляков, главным образом, молодежи. Именно поэтому каждый год мы уделяем такое большое внимание проведению в Магадане Дня физкультурника”.








Колымские колонки