В минувшие выходные в Магадане прошли очередные “Дни микрорайона”


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этот раз диалог власти и горожан состоялся на площадке перед школой N21, а также в поселке Снежный.

На акции “Мой дом, мой двор, мой город Магадан” работала прямая линия мэрии колымской столицы, свои стенды представили управляющие компании, прием горожан вели депутаты городской Думы и их помощники. На встрече в микрорайоне Нагаево развлекательную программу подготовили ученики школы N21.

”В новый учебный год ребята входят в хорошем настроении”. – Отметила директор этого образовательного учреждения Ирина Дропалюк. – “Этим летом вокруг школы установили новое современное ограждение, территорию школы озеленили. Завершаются работы по укладке футбольного поля с синтетическим покрытием. Если свои коррективы не внесет погода, мы рассчитываем, что уже с 1 сентября наши школьники смогут на нем тренироваться”.
Работы по благоустройству территории школы продолжатся в следующем году. Здесь планируется установить уличные тренажеры и создать беговую дорожку. О планах по благоустройству территории микрорайона говорил перед собравшимися и мэр Магадана Владимир Печеный. В завершении своего выступления градоначальник наградил благодарственными письмами и подарками самых активных жителей “Нагаево”.

Затем праздник продолжился в поселке Снежный. Как и в других микрорайонах, здесь можно было не только лично обратиться к руководителям областного центра, но и оставить письменное заявление. Обращения граждан принимали специалисты прямой линии мэрии Магадана, а также представители других организаций и учреждений. По словам мэра Магадана Владимир Печеного, основная их часть связана с работами по благоустройству.

“Жители Снежного попросили нас заняться благоустройством территории местной школы”. – Сообщил Владимир Печеный. – “Также поступили предложения оборудовать дворы спортивными площадками. Подобный опыт у нас уже есть. Этим летом силовые тренажеры появились в некоторых дворах Магадана. Мы со своей стороны будем поддерживать стремление жителей поселка вести здоровый образ жизни. Такие тренажеры здесь также обязательно появятся. А вообще, мы стараемся уделять поселку Снежный не меньшее, чем другим уголкам Магадана внимание. Этим летом здесь нами проведена замена 70 процентов тепловых сетей, что должно положительно отразиться на качестве теплоснабжения домов. Работы по совершенствованию коммунальной инфраструктуры продолжатся и в следующем году”.

Следующие “Дни микрорайона” планируется провести в поселках Сокол и Уптар. Точная дата и время проведения праздника будут зависеть от погоды.








Колымские колонки