Специалисты восстанавливают энергоснабжение в п. Омсукчан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В 05.36 (мгд) 15 августа стало известно о том, что на одной из улиц в поселке Омсукчан Магаданской области в результате разлива ручья Индустриальный, протекающего на окраине поселка, произошло частичное подтопление одного дачного дома и отключение электроэнергии, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

На место аварии выехала бригада Центральных электросетей, которая установила, что причиной аварии стало отключение фидера подстанции. В зону отключения попали также пожарная часть, народный суд, частные гаражи, центральная районная больница (ЦРБ). В больнице незамедлительно запустили резервную дизельную электростанцию, электроэнергией ЦРБ обеспечена в полном объеме, жизни и здоровью пациентов ничего не угрожает.

Для оказания помощи и возможной эвакуации проживающих на даче на место происшествия выехали специалисты МЧС. Из дома эвакуированы все четверо человек и необходимые вещи.

Для обваловки русла ручья и предотвращения дальнейшего подтопления привлечена тяжелая техника: два бульдозера и два самосвала. Бригада энергетиков, которая работает на месте аварии, планирует восстановить подачу электроэнергии ориентировочно к 16.00 (мгд). Угрозы подтопления других объектов нет, жизнеобеспечение поселка не нарушено, ситуация находится под контролем.








Колымские колонки