Налогоплательщики Магаданской области могут проставить отметку об ИНН у себя в паспорте


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Такая возможность появилась у налогоплательщиков уже давно, с момента утверждения Приказа МНС России от 22.04.2002г. NБГ-3-09/215 «Порядок внесения в паспорт гражданина Российской Федерации отметки об идентификационном номере налогоплательщика (ИНН) по желанию гражданина», и пользуется у граждан особой популярностью.

Внесение отметки об ИНН в паспорт осуществляется в налоговом органе по месту жительства физического лица в случае его обращения. Данная отметка проставляется с помощью штампа налогового органа на восемнадцатой странице паспорта по утвержденному образцу, с использованием штемпельной краски. ИНН вписывается в специально отведенное для этой цели поле оттиска штампа, далее указывается дата внесения отметки об ИНН в паспорт. Достоверность внесенной отметки об ИНН подтверждается подписью уполномоченного должностного лица. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

Для тех, кто забывает свой идентификационный номер налогоплательщика, на интернет-сайтах ФНС России (www.nalog.ru) и Управления ФНС России по Магаданской области (www.r49.nalog.ru) действует online-сервис «Узнать свой ИНН». Чтобы получить информацию об ИНН, на сайте необходимо заполнить форму запроса о наличии постановки на учет с присвоением ИНН и отправить запрос. При этом важно помнить свои паспортные данные (серию, номер и дату выдачи), без них запрос сформировать не удастся. Если информация об ИНН не появилась, то, возможно, вы не состоите на налоговом учете, что легко исправить, заполнив заявление о постановке на учет в электронном виде с использованием сервиса «Подача физическим лицом Заявления о постановке на учет».








Колымские колонки