В учреждениях культуры Ольского района полным ходом идет ремонт


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ольский район - один из немногих в Магаданской области, где многое делается для того, чтобы не допускать закрытия учреждений культуры, рассредоточенных по всем поселениям. К ним относятся дома культуры, сеть библиотек, музеи, школа искусств и музыкальная школа, этнокультурные центры, центры досуга.

Самые крупные учреждения культуры расположены в районном центре. В Ольской детской школе искусств и музыкальной школе п. Армань обучается более 250 детей. Многие из них ежегодно становятся призерами областных конкурсов юных музыкантов-исполнителей и конкурсов художественного творчества, пишет газета «Рассвет Севера».

В настоящее время учреждения культуры при поддержке районной целевой долгосрочной программы "Развитие культуры на территории Ольского района на 2011 - 2013 годы" работают на перспективу. Арманская музыкальная школа, педагогический коллектив которой составляет 14 человек, славится своими юными дарованиями. Здесь ребята занимаются на различных отделениях - это оркестровое, форте-пианное, общее эстетическое, которое включает в себя художественное творчество и театральное искусство. Долгое время в здании образовательного учреждения не производились ремонтные работы.

В нынешнем году на эти цели из средств районного бюджета было выделено 64 тыс. рублей. Совместными усилиями работников учреждения стены класса музыкальной школы обшили гипсоволокнистыми листами и покрасили. Планируется заасфальтировать дорожку к школе, а в будущем году провести капитальный ремонт актового зала. Администрация музыкальной школы поселка Армань выражает огромную благодарность Анатолию Сергеевичу Уткину и Вячеславу Федоровичу Ширяеву за оказанную помощь в установке ограждения вокруг школы. В ближайшие дни руководство Ольского района посетит поселок Армань для принятия объекта в эксплуатацию. Коллектив работников музыкальной школы постарался, чтобы обучение 86 ребят в новом учебном году проходило в более комфортных условиях.








Колымские колонки