В области будет создана консультационная служба для молодых семей, пройдут мероприятия в поддержку отцовства, в столице Колымы появится аллея молодежи


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В областную целевую программу «Молодежь Магаданской области» включены новые мероприятия.

На заседании администрации области внесены корректировки в областную целевую программу «Молодежь Магаданской области на 2010-2013 годы». По предложению управления по делам молодежи в программу включены новые мероприятия. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Так, для поддержки молодых семей проектом предусматривается включение в программу мероприятия по организации работы Консультационной службы для молодых семей. Предложение обусловлено тем, что в процессе работы с молодыми семьями выявлен повышенный интерес колымчан к возможностям получения бесплатных консультаций различных специалистов - юристов, врачей, психологов, педагогов и других.

Кроме областного конкурса «Супер Мама», решено проводить программу в поддержку отцовства «Самый лучший Папа». В 2013 году планируется провести областной фестиваль молодых семей. В связи с празднованием в будущем году 60-летия образования Магаданской области программа дополнена мероприятиями по организации гастрольного выезда творческой молодежи в муниципальные образования. Также проектом предусмотрено увеличение средств в 2013 году на проведение фотоконкурса «Область глазами молодых», которые будут направлены на издание юбилейного фотоальбома победителей и участников конкурса.

Для поддержки талантливой молодежи, в соответствии с резолюцией III форума молодежи Магаданской области и по поручению губернатора области Николая Дудова в программе предусматривается мероприятие по оборудованию и информационно-методическому сопровождению «Аллеи молодежи» в городе Магадане. В одном из скверов будут оборудованы стенды с размещением фотографий, информационных материалов о представителях талантливой молодежи - спортсменах, рабочих, ученых, предпринимателях, артистах и т. д.

Также по поручению губернатора в мероприятия программы включено проведение конкурса «Золотая молодежь Колымы», в рамках которого молодежи, отличившейся в производстве, науке, творчестве, образовании, военной и правоохранительной службе и других сферах, будут присуждаться нагрудные знаки и дипломы.

В программу включены конкурсы для муниципальных образований, организация деятельности областного студенческого педагогического отряда, издание сборника тезисов докладов участников научно-практической конференции студенческой и учащейся молодежи и другие мероприятия.

Предложения управления по делам молодежи были рассмотрены на заседании администрации области. По мнению главы территории, корректировка программы обеспечит эффективную реализацию принципиально новых социально значимых молодежных проектов на территории Магаданской области. «Мы всегда говорим о том, что принятые программы - не догма, вносим в них коррективы, чтобы как можно эффективнее реализовать поставленные в них задачи. И в данном случае, программа предусматривает новые мероприятия по поддержке молодых семей, талантливой молодежи, развитию движения студенческих отрядов, формированию инфраструктуры молодежной политики. Уверен, все мероприятия программы будут поддержаны нашей молодежью и она примет в их проведении самое активное участие»,- сказал губернатор.








Колымские колонки