В Магадане осуждён водитель, по вине которого погиб молодой парень


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Приговором Магаданского городского суда Виктор Новицкий признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств , повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ходе следствия установлено, что 5 января этого года Новицкий, управляя автомобилем «Субару Форестер», двигался по основной трассе «Колыма». На 17 километре трассы он потерял контроль над автомашиной. Не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Тойота Калдина», которым управляла жительница областного центра. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомашины «Тойота Калдина», 24-летний магаданец, получил телесные повреждения, от которых скончался на месте.

Подсудимый полностью признал свою вину в совершении инкриминируемого преступления и согласился с предъявленным обвинением. В связи с этим по его ходатайству уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Суд приговорил Новицкого к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Он также на 2 года лишен права управлять транспортным средством.

Приговор не вступил в законную силу.








Колымские колонки