Сбербанк традиционно радует подшефных


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Северо-Восточный банк Сбербанка России продолжает активную реализацию корпоративной благотворительной программы «Счастливое детство» в поддержку детских домов на территории Магаданской области, Республики Саха (Якутия), Камчатки и Чукотки.

Воспитанников Усть-Нерского детского дома по прибытию из летних лагерей ожидает очередной подарок от Северо-Восточного банка - оборудование для токарных мастерских. Оно уже доставлено из Магадана и дожидается лишь возвращения ребят с отдыха.

В ближайшие дни в город Мирный доставят комплект интерактивного оборудования стационарного размещения и два комплекта мобильного размещения для Муниципального казенного образовательного учреждения «Специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида». В данные комплекты входят интерактивные доски, проекторы, камеры и др. Благодаря такому подарку, подшефным детишкам будет не только интересней учиться, но и легче воспринимать и усваивать предлагаемый материал. Большинство современных школ уже используют подобное оборудование на своих занятиях и имеют заметные результаты.

Для Ленского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Северо-Восточный банк прорабатывает вопросы по заказу мебели и постельного белья. Для Алданского - закупки технологического оборудования для столовой и медкабинета, в том числе раздаточный стол, посудомоечная и стаканомоечная машины, аппарат для ультразвуковой терапии УЗТ-1.01Ф, мармиты, - на общую сумму около 400 тысяч рублей.
«В текущем году мы взяли под свою опеку еще три детских дома. Теперь в рамках корпоративной благотворительной программы банк помогает 8-ми учреждениям для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, шесть из которых находятся в Якутии и по одному – в Магадане и П.Каматском. Мы всегда знаем, в чем нуждается конкретное учреждение и стараемся в сжатые сроки обеспечить их всем необходимым. Но одной только этой программой наше взаимодействие не ограничивается, и это не может не радовать. Сотрудники банка с удовольствием посещают детей этих и других детских домов, домов-интернатов и приютов по праздникам, самостоятельно собирают деньги на подарки, устраивают концерты, театральные представления и просто приятно проводят время с нашими подшефными», - отмечает председатель Северо-Восточного банка Александр Золотарёв.
На сегодняшний день под опекой Сбербанка находится свыше 250 детских домов и домов ребенка по всей России.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт банка – www.sberbank.ru








Колымские колонки