Работник магаданского предприятия за взятку хотел решить вопросы с регистрацией иностранных граждан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Направлено в суд уголовное дело в отношении работника отдела кадров магаданского предприятия, который за взятку хотел решить вопросы с регистрацией иностранных граждан

Прокуратура города Магадана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего Николая Челянова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично).

По версии следствия, в мае этого года Челянов, являясь заместителем начальника отдела кадров ООО «Магаданский домостроительный комбинат», хотел за взятку решить вопрос о постановке на учет иностранных граждан и продлении просроченного срока пребывания на территории Российской Федерации гражданина Узбекистана. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

С этой целью он зашел в кабинет инспектора ОИК ОДМ ОФМС России по Магаданской области и передал ему пакет с документами на иностранных граждан и денежной купюрой достоинством 5 000 рублей. Решив таким способом проблемы, Челянов рассчитывал в дальнейшем получать от инспектора отделения иммиграционного контроля консультации и помощь в вопросах регистрации иностранных граждан.

После утверждения обвинительного заключения прокуратура города направила уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от пятнадцатикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере десятикратной суммы взятки








Колымские колонки