Два рабочих дней осталось у работодателей на представление отчетов в Пенсионный фонд


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 15 августа завершается прием отчетности за 1 полугодие текущего года.

До окончания приема документов остались считанные дни, несмотря на это на сегодняшний день перед ПФР отчитались лишь 68% работодателей областного центра - 1462 страхователя. 72 % из них оценили преимущества бесконтактного способа передачи данных и представили отчетность по электронным каналам связи через провайдеров Датаком и Цитрин-Восток. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

В последние 5 дней отчетной кампании специалистом городского управления предстоит принять почти 700 человек - оставшиеся 32% магаданских страхователей. Опоздавших – тех, кто представит отчетность после 15 августа, а также, тех, кто представит недостоверные сведения, ждут серьезные штрафы.

Напоминаем, что страхователи ежеквартально представляют в Пенсионный фонд расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам по форме РСВ-1, а также сведения персонифицированного учета на каждого работника. Данные сведения используются при реализации пенсионных прав их работников. Так, на основании данных, представленных за 2011 год и 1 квартал 2012 года, более чем 17 тысяч работающих пенсионеров Магадана, Ольского и Хасынского районов пенсии за август начали получать в увеличенном размере: с 1 августа им произведена беззаявительная корректировка трудовых пенсий.








Колымские колонки