В Магадане продолжается строительство 6 жилых домов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Всего в этом году планируется сдать порядка 15 тысяч м2 жилья.

Об этом говорили на еженедельном заседании штаба по строительству многоквартирных жилых домов. Подрядчики, которые не укладываются в сроки, вводят дополнительную рабочую смену. Кроме того, все дома будут сдаваться в эксплуатацию только после полного завершения благоустройства прилегающей территории. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Комиссия во главе с мэром Магадана Владимиром Печеным оценила темпы и качество работ на нескольких объектах. К примеру, на улице Якутской, по словам генеральный директора компании «Магаданстальизделие» Александра Михайлова, возведен фундамент, строители начали установку перекрытия подвального этажа, в котором расположится подземная парковка на 27 автомобилей.

- На многих объектах уже выполнено 30-40 процентов работ, но на некоторых наблюдается небольшое отставание от графика, – отметил глава областного центра Владимир Печеный. – Оно будет ликвидировано, ведь подрядчики обещают привлечь дополнительные рабочие силы. Сегодня принято решение по финансированию «Сбербанком» строительства еще одного 3-хэтажного дома на Марчеканском шоссе, его введут в эксплуатацию до конца этого года. Квартиры в нем предоставят людям, переселяющимся из ветхого и аварийного жилья, что поможет быстрее решить эту наболевшую проблему.








Колымские колонки