С помощью Сбербанка магаданцы могут приобрести новое жилье в ЦРС


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Северо-Восточный банк Сбербанка России помогает своим клиентам приобрести новое жилье в других регионах страны.

«Для удовлетворения спроса клиентов на приобретение жилья в центральных районах страны наш банк заключил ряд внутрисистемных соглашений. Эти решения позволяют жителям Магаданской области, Якутии, Камчатки и Чукотки оформлять ипотечные кредиты на участие в долевом строительстве жилья в других регионах без выезда к месту нахождения новостройки. Таким образом, наши клиенты экономят не только время, но и свои средства», - комментирует председатель Северо-Восточного банка Сбербанка России Александр Золотарёв.

Удобные и выгодные для клиентов условия распространяются на ипотечные программы, строительство жилых домов по которым осуществляется застройщиками с использованием кредитных средств Сбербанка. Это позволяет банку контролировать заявленные сроки ввода объекта. Данный фактор снижает для клиентов риски «недостроя».

Кроме того, строительство ведется в соответствии с Федеральным законом 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который предусматривает обязательное заключение договора участия в долевом строительстве и его регистрацию в управлении федеральной регистрационной службы, что полностью исключает возникновение ситуаций «двойных продаж» одной квартиры.

Чтобы приобрести жилье на первичном рынке, не выезжая за пределы постоянного места жительства, клиентам Северо-Восточного банка Сбербанка России нужно лишь оформить доверенность на сотрудника компании-застройщика, который и будет решать все вопросы, связанные с оформлением выбранной квартиры.

В настоящее время новые условия распространяются на объекты недвижимости, строящиеся с привлечением заемных средств Сбербанка России в Санкт-Петербурге, Кингисеппе, Великом Новгороде, Калининграде, Воронеже, Белгороде, Липецке, Курске, Орле, Тамбове, Хабаровске. Это новостройки эконом-класса, класса «комфорт» и «бизнес». В их числе - объекты, как уже оформленные застройщиками в собственность, так и находящиеся на различных этапах строительства.

С полным перечнем всех объектов можно ознакомиться на сайте www.sberbank.ru и в кредитующих подразделениях Северо-Восточного банка.
Северо-Восточный банк

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальный сайт банка - www.sberbank.ru








Колымские колонки