Сбербанк РФ оснащает дополнительные офисы по Магаданской области системами HD-видеонаблюдения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Северо-Восточный банк Сбербанка России оснащает дополнительные офисы и зоны самообслуживания по Магаданской области новыми системами внутреннего и наружного видеонаблюдения Evidence.

Современное оборудование уже установлено в двух дополнительных офисах и одной круглосуточной зоне самообслуживания, еще пять офисов готовятся к оснащению в ближайшее время.

Помимо основной функции – обеспечения безопасности - устройства слежения являются незаменимыми помощниками в ситуациях по спорным транзакциям.

«Сегодня Северо-Восточный банк прилагает максимум усилий для того, чтобы не только обслужить своих клиентов на высоком уровне, но и гарантировать им должную степень безопасности. Для этого мы проводим переоснащение дополнительных офисов и зон самообслуживания цифровыми системами видеонаблюдения, для которых характерно более высокое разрешение и качество изображения, чем аналоговым. Эти устройства - более высокого класса и, соответственно, более затратные. Но на безопасности своих клиентов Сбербанк никогда не экономил», - комментирует председатель Северо-Восточного банка А. Золотарёв.

Кроме того, видеонаблюдение на базе серверов Evidence будет использовано банком для удаленного мониторинга собственных систем безопасности объектов. В перспективе рассматривается вариант вывода изображений с камер слежения круглосуточных зон самообслуживания в управление внутренних дел по Магаданской области в рамках программы «Безопасный город».

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт банка – www.sberbank.ru








Колымские колонки