Мэр Магадана Владимир Печеный, руководитель региональной общественной приемной лидера партии “Единая Россия” Дмитрия Медведева, провел выездной прием колымчан в поселке Палатка


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Встреча прошла в здании администрации Хасынского района.

В ней также приняли участие депутат Магаданской областной Думы Александр Басанский и глава районной администрации Иван Тейхриб. На прием к Владимиру Печеному записались шестеро жителей Палатки. Некоторые пришли без предварительной договоренности, но их также выслушали. В основном обратившиеся жаловались на качество услуг в сфере ЖКХ. В частности, после этой встречи в коммунальную проблему Таисии Пундяк немедленно вмешаются местные власти. У женщины, чей трудовой стаж превышает полвека, долгое время протекает крыша. Нерадивость коммунальщиков заставила женщину обратиться за помощью в приемную Дмитрия Медведева. Оказалось, что решить проблему должны были еще год назад. В квартиру к женщине даже приходили инспекторы ЖКХ, но поняв, что ситуацию вышестоящие органы не контролируют, оставили на уровне осмотра.

“Это недоработка поселковой администрации, а также наша недоработка. Нужно было обязательно проконтролировать, исполнили коммунальщики свое обещание или нет”. – Прокомментировал ситуацию депутат Магаданской областной Думы Александр Басанский. – “Данное в этой общественной приемной обещание будет исполнено. В срок до 17 августа коммунальщикам придется починить Таисии Пундяк ее крышу”.

Правда, не все проблемы удается решить с такой скоростью. Многие жалобы необходимо изучить более серьезно.

“Наша задача, прежде всего, услышать пришедших на встречу людей, а также выработать пути решения их проблем”. – Отметил мэр Магадана Владимир Печеный. – “К сожалению, принять оперативные меры получается не всегда. В частности, в этот раз были обращения, касающиеся предоставления жилищных субсидий для пенсионеров, желающих выехать на материк. Финансирование этой программы осуществляется из федерального бюджета и здесь мы вынуждены констатировать, что средств хватает не всем. Полагаю, что нам следует вернуться к этому вопросу, обсудить его на соответствующем уровне”.

Прием по личным вопросам Владимир Печеный проводит в региональной общественной приемной Дмитрия Медведева, которая находится в Магадане. Обратиться к нему с жалобами и предложениями можно и в других районах Колымы.








Колымские колонки