В Магадане перед судом предстанет полицейский, обвиняемый в незаконном приобретении и хранении наркотических средств


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего сотрудника дорожно-патрульной службы отделения ГИБДД межмуниципального отделения МВД России «Хасынский» Магаданской области.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, по версии следствия вечером 2 мая 2012 года, около магазина «Филиппок» в городе Магадане обвиняемый незаконно приобрел у лица, в отношении которого материалы выделены в отдельное производство, производное наркотического средства эфедрона (меткатинона) – пара - метилэткатинон, общей массой 2,33 грамма, которое хранил при себе. В этот же день с 22 до 23 часов на стационарном посту ДПС ГИБДД областного управления МВД России, расположенном на 12 км ФАД «Магадан-Якутск», указанное наркотическое средство было обнаружено и изъято у полицейского при досмотре сотрудниками регионального управления ФСКН России.

В ходе предварительного расследования обвиняемый факт незаконного приобретения и хранения производного наркотического средства признал. В настоящее время он отстранен от исполнения должностных обязанностей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 228 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.








Колымские колонки