В Магадане прошли очередные дни микрорайона


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этот раз встречи с горожанами состоялись в сквере Билибина и на площади перед “Муниципальным молодежным культурным центром”.

Мероприятие для жителей Магадана назвали “Мой дом, мой двор, мой город Магадан”. Прийти на праздник мог любой желающий, хотя сама акция была ориентирована для тех, кто живет в близлежащих домах. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

На вопросы горожан отвечали руководители коммунальных предприятий, управляющих компаний, депутаты областной и городской Думы. Дни микрорайонов проводятся в колымской столице уже несколько лет. Главная цель акции обмен мнениями между горожанами и представителями власти относительно главных вопросов, касающихся ЖКХ, социальной сферы, а также перспектив развития микрорайонов. По словам мэра Магадана Владимира Печеного, этот праздник интересен не только для горожан. “Прямые обращения граждан дают нам возможность больше узнать о работе коммунальных служб, управляющих компаний и даже сформировать некоторые планы по благоустройству”. – Отметил Владимир Печеный.

В каждом микрорайоне традиционно работала выездная прямая линия мэрии Магадана. На все интересующие вопросы жителей также отвечали работники пенсионного фонда и других ведомств и организаций. Также глава колымской столицы Владимир Печеный наградил самых активных магаданцев, которые добились признания в различных сферах экономики, культуры, общественной жизни.

“С каждым разом магаданцы все охотней принимают участие в днях микрорайона. Кроме того, следует отметить, что изменился и характер обращений. Если еще несколько лет назад его можно было назвать потребительским, то сейчас все чаще наши земляки выступают со своими предложениями по улучшению ситуации в микрорайоне”. – Отметил мэр Магадана Владимир Печеный.








Колымские колонки