Новая Mazda MX-5: король родстеров обновляется


После выхода в Японии нового Mazda Roadster ( Miata в США) недолго пришлось ждать сообщения о выпуске европейского варианта Mazda MX-5 со спецификациями 2013 года. Континентальный родстер будет включать те же новшества, что и японский, за исключением некоторых дополнительных экстра, которые будут впервые представлены на Парижском автосалоне 2012 года. Европейская версия Мазды MX-5 будет иметь более агрессивную решетку радиатора, новые противотуманные фары, более интенсивный цвет "Серый Дельфин" (на фотографии), заменяющий предыдущий "Серый Метрополитен", улучшенные материалы внутренней отделки. Кроме этого, автомобиль представит новый активный капот, более щадящий в случае столкновения с пешеходом, и более прогрессивное поведение акселератора автомобиля на низкой скорости в коробках с ручным управлением передач. При этом, Мазда MX-5 пока будет продолжать серию моторов 1,8 с 126 л.с. и 2,0 со 160 л.с., ожидая будущее обновление модели в 2014 году.


Японский производитель Mazda на протяжении первого полугодия 2012 года выпустил более 900000 автомобилей MX-5 Roadster, хотя купить Мазда можно пока только в Японии. Лидер в своем сегменте, обновленная версия родстера растет в агрессивности и спортивности. Все предпосылки к появлению особой версии Мазды MX-5 не обманули ожиданий: в июне были выпущены три эксклюзивных тиража маленького японского родстера, а сейчас подтверждается обновление модели в 2013 году. Новая Mazda MX-5, как с откидной брезентовой, так и с выдвижной жесткой крышей, предлагает небольшие эстетические изменения во внешнем виде. В операции "рестайлинг" европейский родстер выигрывает в "мускулистости", с редизайном передних крыльев, более остистых и громоздких.


Салон автомобиля будет оснащен приборной панелью с затемненными датчиками, изменятся некоторые характеристики усилителя тормозов, будет улучшена управляемость машины, в моделях с ручной КПП перенастроится работа дроссельной заслонки. Кроме того, увеличатся в размерах как центральный, так и боковые воздухозаборники. При этом свою долю агрессивности вносит и более спортивный дизайн новых колесных дисков, очень похожих на те, которыми оснащена лимитированная версия автомобилей Kuro от Nissan. Пяти и шестиступенчатая ручная коробка передач, также, как и шестиступенчатая ??автоматическая будут присутствовать в новой Mazda MX-5. На сегодняшний день машина доступна только на японском рынке с ценами в диапазоне от 23-29 тыс. евро. Mazda MX-5 входит в список 10 лучших автомобилей в ценовой категории до 80 тыс. долларов на 2012 год.


Источник: www.mazda-cosmomotors.ru









Колымские колонки