С начала года в Магаданской области введено в действие 6,1 тыс. кв. метров общей площади жилых домов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В январе-июне 2012 года объем работ, выполненных по виду деятельности «Строи-тельство», составил 3660,0 млн. рублей, что в сопоставимых ценах на 8,8% больше, чем в январе-июне 2011 года.

Строительными организациями по договорам строительного подряда выполнено работ на 3305,3 млн. рублей, или на 7,3% больше, чем год назад, сообщает Магаданстат.

Кроме того, крупными и средними организациями хозяйственным способом выпол-нено строительно-монтажных работ на сумму 84,3 млн. рублей.

С начала года введено в действие 6,1 тыс. кв. метров общей площади жилых домов. Объем введенного жилья в 7,2 раза превысил уровень аналогичного периода предыдущего года. Средняя стоимость строительства 1 кв. метра общей площади отдельно стоящих жилых домов квартирного типа составила 35,5 тыс. рублей.

В соответствии с Федеральной адресной инвестиционной программой на 2012 год выделено 6,2 млрд. рублей государственных инвестиций на стройки и объекты для федеральных государственных нужд. В течение января-июня на реализацию программы за счет всех источников финансирования использовано 574,0 млн. рублей.








Колымские колонки