Александр Басанский улучшает имидж районного центра


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Судя по письмам жителей Палатки, публикуемым в региональной прессе, посёлок на глазах преображается, и к 45-летию Хасынского района, отмечаемому в августе, его будет просто не узнать. Сообщают о происходящем и местные СМИ.

Как по волшебству, буквально на глазах у изумленных жителей Палатки, выросла новая зона отдыха между домом по ул. Ленина, 52, и средней школой №1, пишет еженедельник «Заря Севера». Сквер европейского образца, с дорожками, выложенными качественной плиткой, уютными скамейками и элегантными фонарями в стило «ретро» - таким не каждый крупный город похвастается.

Впрочем, имя волшебника хорошо известно, утверждает «ЗС». Александр Басанский, депутат областной Думы, руководитель горнодобывающего холдинга и концерна «Арбат» - сегодня главный «локомотив» в деле благоустройства. В этом году он осуществил очень солидные капиталовложения в дело улучшения имиджа поселка Палатка.

Под руководством Александра Александровича работы не прекращаются даже по выходным. На улице Ленина, в частности, рабочие выполняли укладку плитки вокруг уже возведенного детского аттракциона «Каравелла» в минувшее воскресенье. На средства А. А. Басанского преображаются те части районного центра, что долгое время пребывали в забвении. И это не только центральная улица, где благоустройство продолжается значительными темпами. Это и территория бывшей Палаткинской автобазы, и центральная площадь, где в ударном ключе идет строительство православного храма.

Отрадно заметить, что, глядя на живой пример, который подал А. Басанский, другие жители поселка, простые граждане стали проявлять инициативу, и хоть в малом, но занимаются улучшением вида своих дворов и придомовых территорий, делает вывод районная газета.








Колымские колонки