Магаданцы ждут снижение стоимости угля


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как пояснил директор МУП «Магадантеплосеть» Павел ЖОРОВ, в начале июля областной департамент цен и тарифов установил экономически обоснованный тариф для населения - 8619 рублей за тонну угля, а вот розничной цены нет.

«На базе лежит 25 тонн твердого топлива для населения, - отметил П. Жоров. - Вот только за такие суммы люди покупать его не торопятся. Ждем, когда департамент цен и тарифов утвердит приемлемую розничную цену на уголь для горожан».

Напомним, в прошлом году жители 600 частных домов Магадана покупали уголь по цене 2320 рублей за тонну, пишет "АиФ-Магадан".

Как пояснила руководитель департамента цен и тарифов Инна ВАРФОЛОМЕЕВА, чтобы рассчитать розничный тариф на уголь, нужно четко знать уровень его доступности: «Раньше поставкой угля магаданцам из частного сектора занимался «Магадангортопбыт», с 1 июля эти функции переданы МУП «Магадантеплосеть», и расходы на печное отопление возросли. Сопоставить экономический тариф и приемлемую цену на уголь для горожан может только само предприятие, муниципалитет, пояснила собеседница «АиФ-Магадан».
Круг замкнулся?..








Колымские колонки