Провожаем лето, встречаем осень


Лето стремительно заканчивается, но это не повод печалиться. Наступающая осенняя пора - это поистине волшебное время, дарящее не только красоту природы, но и приносящее серьезный запас здоровья каждому на всю предстоящую зиму.

Осень - период естественной мягкой витаминизации организма. В это время можно забыть о приеме синтетических витаминов и микроэлементов из аптеки.

Поспевшие на собственном огороде овощи, собранные в саду или лесу ягоды, сочные яблоки, зелень - все это обеспечит организму отличное состояние иммунитета на длительное время. Понятно, что любые овощи можно купить круглогодично в любом магазине, но это совершенно не то. Перележавшие плоды, чью сохранность долго обеспечивали искусственно, не содержат даже малой доли той пользы, что их собратья с личного приусадебного хозяйства.

Впрочем, если своего огорода нет, фрукты и овощи можно купить у частников на рынках. Или в магазинах с собственными хозяйствами, расположенными в пределах региона вашего проживания.Но осень дарит нам еще и великолепную возможность очистить зашлакованный организм.

Именно сейчас начинается продажа настоящих, а не "нахимиченных" арбузов и дынь. Первые - незаменимые помощники в улучшении состояния крови и "уборки" в почках. Дыня активизирует общий обмен веществ, обеспечивая интенсивное выведение залежавшихся в организме токсинов и продуктов распада. Осенью снижается цена на качественные томаты, активное потребление которых препятствует любой онкологии.

Не упускайте прекрасные возможности, которые дает осень. Зимние инфекции будут не страшны.








Колымские колонки