В августе возобновили полеты из Магадана в Сусуман и обратно


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор региона Николай Дудов стал одним из первых пассажиров нового рейса межмуниципальных авиаперевозок.

Покрытие посадочной площадки отвечает необходимым требованиям, решен вопрос с охраной территории. Ее еще будут благоустраивать и обустраивать - здесь появятся ограждение и два небольших здания для кратковременного отдыха экипажей.

Регулярные авиарейсы с частичным финансированием затрат перевозчику из бюджета Магаданской области будет выполнять ООО "Сибирская Легкая Авиация" на самолетах Ан-28.

В августе запланировано три рейса в неделю, по понедельникам, средам и пятницам. Время полета менее двух часов, это в несколько раз меньше, чем путешествовать автотранспортом.

Департаментом цен и тарифов администрации Магаданской области утверждены тарифы на перевозку пассажиров, которые составляют 3000 рублей для пассажира старше 12 лет, 1500 рублей - в возрасте от 2 до 12 лет. В период с 1 апреля по 31 октября действует специальный тариф 1500 рублей в одном направлении для пассажиров в возрасте до 24 лет включительно, женщин в возрасте свыше 50 лет, мужчин – свыше 55 лет.

Возобновление полетов по этому направлению стало возможным благодаря инициативе губернатора Магаданской области Николая Дудова. Вопросы развития малой авиации находятся под его постоянным контролем. Ежегодно из региональной казны выделяются субсидии для компенсации затрат авиаперевозчикам на внутренних авиалиниях. По специальному тарифу в прошлом году перевезено 1136 пассажиров. «Эти авиарейсы оказались настолько востребованными у населения, что было принято решение об увеличении частоты полётов практически по всем направлениям. Теперь еще больше жителей Магаданской области смогут воспользоваться услугами местных авиаперевозчиков. Специально для этого в областном бюджете было предусмотрено в 1,5 раза больше средств, а именно 56 млн. рублей», - сообщил Николай Дудов.








Колымские колонки