Сотрудник мэрии Магадана, обвиняемый в мошенничестве, предстанет перед судом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование уголовного дела по обвинению начальника управления материально-технического обеспечения и муниципальных заказов мэрии города Магадана 54-летнего Сульдина Игоря в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, по версии следствия в октябре 2011 года обвиняемый предоставил для оплаты в финансово-экономический отдел мэрии города Магадана авансовый отчет о расходах в командировках, и приложил к нему фиктивные документы об оплате проживания в гостиничном комплексе «Измайлово» города Москвы в сентябре-октябре 2011 года. При этом фактически обвиняемый в указанный период времени находился за пределами Москвы. В результате совершенного мошенничества муниципальному образованию «Город Магадан» причинен материальный ущерб на сумму более 65 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.








Колымские колонки