Покупаем гамак


Гамак – замечательное изобретение южноамериканских индейцев. Это они придумали подвешивать высоко между деревьями плетеное из веток, лиан или коры ложе.

В таком подвешенном состоянии можно было не бояться ни «зверя рыскучего, ни гада ползучего». Удобство гамака оценили и моряки. Такая постель занимала мало места в каюте, и выспаться можно было даже в качку. Ну а состоятельные землевладельцы-плантаторы научились отдыхать в подвесных люльках.

Где продаются гамаки на летний сезон для современного гордского жителя? Неужели придется самому плести, подражая индейцам. Можно и самому, дело-то нехитрое. А можно и купить. Ассортимент чрезвычайно богат. Гамаки из ткани и плетеные, из искусственных материалов и из натуральных, гамаки подвесные и гамаки на каркасе. На любой вкус, цвет, размер.

Конструкция гамака очень проста. Основная часть – это прочное полотнище из ткани, типа парусины или брезента, или плетеная сетка. Материалы синтетические обеспечивают долговечность и постоянный размер гамака. Натуральные материалы экологичны, но довольно быстро растягиваются и перетираются. Обеспечить жесткость конструкции можно с помощью двух жестких поперечин.Где продаются гамаки на летний сезон, узнать не трудно. Магазины, продающие оборудование и мебель для дачи, или магазины с товарами для туризма. Можно обратить внимание на Интернет-предложения. В Интернет-магазине приобрести качественный и долговечный гамак по значительно более низкой цене проще.








Колымские колонки