На этот год в Магадане запланировано строительство четырех футбольных полей с искусственной травой


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Комфортные условия для занятий спортом создадут не только в образовательных учреждениях, но и во дворах.

В школе № 2 новая площадка уже готова. В настоящее время работы ведутся в образовательном учреждении № 21, Эколого-биологическом лицее и на территории спортивной школы поселка Сокол. Поля размером 30 на 60 метров станут отличным местом для подвижных игр летом, в зимний же период послужат в качестве катка. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

- В этом году в рамках реализации программы по развитию физической культуры и спорта будет построено 4 поля, из них два - на средства городского бюджета, другие два – областного, - отметил мэр Магадана Владимир Печеный. – В этом году мы начали реализацию еще одной программы «Спорт в каждый двор». В ее рамках будут установлены многофункциональные спортивные комплексы и тренажеры, на некоторых дворовых территориях это оборудование уже появилось.

В планах городских властей на следующий год – строительство футбольных полей с искусственным покрытием в Лицее № 1 и Гимназии № 30.








Колымские колонки