В Магадане обсудили актуальные вопросы взаимодействия налоговых и правоохранительных органов по выявлению налоговых преступлений


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданские налоговики приняли участие в учебно-методическом сборе руководителей и следователей следственных подразделений следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области, где, в том числе, были рассмотрены вопросы совершенствования взаимодействия налоговых органов и Следственного комитета по предупреждению, выявлению и документированию налоговых правонарушений.

В рамках учебно-методического сбора и. о. начальника правового отдела УФНС России по Магаданской области Т. П. Плешакова и начальник контрольного отдела И. В. Шибанова провели семинар-обсуждение проблемных вопросов, возникающих при направлении в следственные органы материалов для решения вопроса о возбуждении уголовного дела о преступлениях, предусмотренных ст.ст. 198-199.2 Уголовного кодекса Российской Федерации. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

Участники совещания обсудили также актуальные вопросы организации и проведения совместных проверок с правоохранительными органами.








Колымские колонки