На Наталкинском месторождении продолжается строительство вахтового поселка из шести общежитий, в каждом разместятся 234 человека


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На Наталкинском месторождении, которое осваивает ОАО "Рудник им. Матросова", продолжается строительство вахтового поселка из шести общежитий, в каждом разместятся 234 человека

Это будут трехэтажные здания каркасного типа с утеплителями, панелями, современной отделкой, инженерными системами и мебелью, пишет "Магаданская правда".

Они быстро собираются из готовых модулей, изготовленных на вологодском заводе строительных конструкций, и способны выдерживать крепкие колымские морозы. В вахтовом комплексе обеспечат высокий стандарт проживания с медицинским, социально-бытовым и культурно-массовым обслуживанием. Будут построены спортзал, столовая, душевые.

Отдохнув, горняк отправится на смену в выстиранной спецовке.
Согласно лицензионным условиям рудник должен заработать 31 декабря 2013 года. Соответственно этому утвержден календарный график выпуска рабочей документации, контрактации оборудования, строительно-монтажных и пусконаладочных работ. Объем финансирования на 2012 год составляет более 12 миллиардов рублей.








Колымские колонки