24 дня развлечений и физических нагрузок. В спортивно-оздоровительном лагере “Снежный” близится к завершению вторая смена


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. До конца июля здесь отдохнут 120 школьников из Магадана и районов области.

Отдых в оздоровительном лагере на Снежной Долине начинается в магаданском “Муниципальном центре культуры”. Дорогу в лето каждому школьнику открывают врачи. Сразу после медицинского осмотра группа детей отправляется за город, сообщает МТК-Видео.

Первое совместное мероприятие – торжественная линейка. Эта традиция повелась еще со времен пионерских лагерей. Возраст отдыхающих от 7 до 17 лет, поэтому школьников разделили на пять отрядов. Программа у всех разная, говорят организаторы, но общее направление – это спорт. Помимо развлечений и прогулок на свежем воздухе для воспитанников “Снежного” предусмотрели множество соревнований.

Этот день решили посвятить баскетболу. На площадке встречаются спортсмены “Снежного” и расположенного по соседству лагеря “Северный Артек”. Такие соревнования по различным игровым видам спорта проводятся здесь регулярно. В них участвуют все отдыхающие на Снежной Долине школьники.
В этом году в оздоровительном лагере провели большой ремонт. На деньги городского бюджета привели в порядок те участки, к которым не подступались много лет. Спортивно-оздоровительный лагерь снежный построили в 1987 году.

Ремонтные работы в Снежном продолжатся в этом году по окончании третьей смены. Строители должны поменять все старые окна на стеклопакеты.

В следующем году в лагере отремонтируют фасад. В планах на 2014 год замена всех межкомнатных дверей. В полной мере оценить результаты этого капитального ремонта смогут воспитанники средних и младших отрядов, которые вернутся сюда спустя два года, чтобы провести в Снежном очередное лето.








Колымские колонки