Более 20 вопросов рассматривалось на очередном заседании администрации Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор области Николай Дудов провел очередное заседание администрации Магаданской области.

На заседании, в частности, утвержден порядок предоставления участниками Особой экономической зоны отчетности о выполнении условий соглашения об осуществлении деятельности на территории ОЭЗ. По словам руководителя ОЭЗ Сергея Гребенюка, в настоящее время 108 предприятий региона заключили соглашение с администрацией ОЭЗ, и они готовы предоставлять отчет о выполнении условий соглашения в порядке, установленном постановлением администрации Магаданской области.

Также на заседании администрации утверждены проекты зон санитарной охраны действующих водозаборов подземных вод «Береговой» в п. Кедровый Сусуманского района и ФКУ «Колония-поселения №2 УФСИН по Магаданской области».

Внесены изменения в ряд областных целевых программ, в связи с увеличением количества индикаторов эффективности программ. Как, например, сообщила начальник департамента социальной поддержки населения Наталья Хребтова, откорректированы индикаторы областной целевой программы «Социальная адаптация лиц, освобождающихся из мест лишения свободы» на 2010 – 2013 годы». Анализ исполнения программы за 2010-2011 годы показал, что индикатор «Количество социальных услуг, оказанных лицам, освободившимся из мест лишения свободы» превышает запланированное значение. Так, в 2010 году было оказано 514 услуг. В 2011 году– 678 услуг. По направлениям программы были оказаны услуги в содействии в трудоустройстве, в социально-бытовом устройстве, получении медицинских услуг. В этой связи внесены изменения по наименованиям индикаторов по направлениям мероприятий программы и их показателям по годам реализации.

Для приведения в соответствие с действующим законодательством РФ, департаментом дорожного хозяйства и транспорта администрации Магаданской области подготовлено изменение в областную целевую программу «Содержание и развитие автомобильных дорог Магаданской области» на 2010-2014 годы». Изменение касается предоставления в 2013 году субсидии муниципальным образованиям на реализацию целевых программ по ремонту и капитальному ремонту автомобильных дорог местного значения и по капитальному ремонту и ремонту дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов в размере не менее 5 процентов общего объема бюджетных ассигнований дорожного фонда субъекта РФ.

В соответствие с Федеральным законодательством приведено и Положение о департаменте образования администрации Магаданской области. Новая редакция утверждена на заседании администрации.

Всего на заседании администрации области рассмотрено 22 вопроса.








Колымские колонки