380 разнокалиберных патронов обнаружены в подвале одного из домов Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В подвале одного из домов областного центра обнаружены боеприпасы

В дежурную часть УМВД России по городу Магадану поступило сообщение о том, что в подвале одного из домов по ул. Наровчатова обнаружены патроны. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Бдительность проявили работники, производящие ремонт помещения. Разбирая старые вещи, они обратили внимание на увесистый полиэтиленовый сверток, завернутый скотчем.

На место происшествия незамедлительно были направлены представители УМВД и других силовых структур города. Правоохранители перекрыли все близлежащие улицы.

После тщательного обследования помещения экспертами- криминалистами и кинологами оцепление района было снято. Предварительное баллистическое исследование свидетельствует о том, что найденные патроны являются боеприпасами.

Спустя три дня в этом же подвале строители вновь обнаружили подозрительный сверток... В общей сложности в незамысловатом тайнике обнаружено 380 разнокалиберных патронов. В настоящее время по данным фактам проводится проверка. Устанавливается, каким образом боеприпасы попали в помещение, и их возможный владелец.








Колымские колонки