DocDoc.ru – поиск по диагностическим центрам


У российской медицины множество проблем, но не все из них объяснимы объективными факторами. К одной из таких проблем относится самодиагностика.



Множество наших сограждан вместо того, чтобы пойти к врачу – выходят в Интернет и пытаются самостоятельно найти источник проблемы, читая форумы и делясь с единомышленниками списком своих симптомов.



Стоит ли говорить о том, что это не только бесполезное, но и весьма опасное занятие?



Однако, у этой глупости есть свои причины.



Главная из них – это не лень или банальная безграмотность, а отсутствие доверия к врачам и дефицит хороших специалистов, которым славится сфера медицинской диагностики.



Например, все мы проходили такое исследование как флюорография. Этот метод является одним из самых распространенных в нашей стране. С помощью флюорографии осуществляется скрининг туберкулеза, а также разных злокачественных образований в легких.



Флюорография – это метод рентгенодиагностики, то есть, каждый раз, когда вас отправляют на флюорографию, вы получаете свою дозу облучения, которая наносит определенный вред здоровью.



Чем старше рентгеновский аппарат, тем большую дозу облучения получает пациент и тем больше шансов на ошибку. Так, многие приходят пройти обязательную флюорографию, и получают снимок, на котором есть затемнение. Не слишком опытные врачи предполагают туберкулез. Правда, такой ложный диагноз не подтверждается на повторном снимке, но дополнительная доза излучения, а также несколько недель, проведенных в ожидании – не самым лучшим образом сказываются на здоровье.



Или, например, вам необходимо выяснить состояние кровеносных сосудов – для этого есть современный метод медицинской диагностики – допплерография сосудов.



Такое исследование чрезвычайно популярно, но оборудование для его проведения есть далеко не в каждой поликлинике.



Если вы не хотите сталкиваться с проблемами, мы предлагаем вам использовать ресурсы Интернета с пользой для вашего здоровья.



Diagnostica.docdoc.ru – осознанный выбор



Мы представляем вашему вниманию инновационный проект Diagnostica.docdoc.ru – идеальный справочник для всех тех, кто неравнодушен к своему здоровью.



Этот портал представляет собой уникальную базу данных, в которой собрана информация о лучших диагностических центрах Москвы. С его помощью все желающие смогут решить основную проблему медицинской диагностики – выбрать подходящую клинику и хорошего специалиста.



Сайт отличается продуманным юзабилити и удобной формой поиска.



Как им пользоваться?



Допустим, вам дали направление на флюорографию и допплерографию сосудов. Тогда вам стоит зайти на Diagnostica.docdoc.ru и выбрать из списка исследования два этих пункта.



Сайт выведет вам список всех диагностических центров, где проводятся данные исследования.



Также, вы можете сузить количество клиник, введя дополнительные критерии поиска, например стоимость исследований или географическое положение.









Колымские колонки