В субботу, 21 июля, с 14.00 до 17.00 в карьере напротив автодрома (микрорайон Горняк) пройдет экстрим-автокросс «Гонки на выживание»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Всех ждет зрелищное мероприятие, в котором примут участие порядка 10 специально подготовленных автомобилей, победитель будет определен в результате нескольких заездов.

Для автовладельцев проезд в карьер будет запрещен, движение автотранспорта по дороге к зоне отдыха «Горняк» будет ограничено, вплоть до временного полного исключения въезда автотранспорта на данную дорогу со стороны Магаданского шоссе (в зависимости от складывающейся дорожно-транспортной обстановки). Однако в период ограничения транспортного движения проезд маршрутного пассажирского автотранспорта будет обеспечен. Места временного расположения автомобилей прибывающих посетителей - ул. Кожзаводская, участок автодороги к зоне отдыха «Горняк» не ближе 150 м. от въезда на грунтовую автодорогу (которая ведет к месту проведения акции) и внутренняя территория автодрома.

В субботу, 21 июля, для доставки горожан к месту проведения экстрим-автокросса «Гонки на выживание» предприятием ООО «Трейдер» дополнительно с 13 час. 30 мин. до 18 час.00 мин. будут выставлены 2 автобуса (к двум работающим по постоянному расписанию). Отправление автобусов - от автовокзала по мере наполнения.

Движение автобусов в соответствии с расписанием по маршруту № 12 «Моргородок - Горняк» 21 июля следующее:

Время отправления от остановочного пункта «Моргородок»:
07-00; 08-00; 09-00; 10-00;13-10; 14-10; 18-30; 19-30

Время отправления от остановочного пункта «Горняк»:
07-00; 08-00; 09-00; 12-10; 13-10; 17-30; 18-30; 19-30.

ДЛЯ СПРАВКИ:

В Магадане экстрим-автокросс «Гонки на выживание» впервые прошел 8 октября 2011 г. Организаторами выступила инициативная группа автолюбителей города под предводительством Андрея Щербакова (Xoxol, №38) и Олега Прошкина (Draga, №1) при активном содействии мэрии г. Магадана. По разным данным, первые соревнования собрали от 5 до 7 тысяч человек, и были прозваны с социальных сетях Магадана самым большим скоплением горожан и гостей города в одном месте.

Несмотря на мелкие огрехи организации, мероприятие 2011 года произвело неизгладимое впечатление на зрителей и болельщиков. Сделав выводы из ошибок, организаторы планируют привлечь в гоночном 2012 году ещё больше зрителей, предоставив им более комфортные и безопасные условия для просмотра шоу.

На трёх гоночных этапах 2012 года планируется привлечь до 20 тысяч зрителей и болельщиков за сезон, увеличивая из года в год количество поклонников этого экстремального вида автоспорта!

Контактный автокросс (также известный как «гонки на выживание» или «экстрим-кросс») – вид любительского автоспорта, где правилами допускается контактная борьба автомобилей на трассе. Старшим братом «гонок на выживание» является классический автокросс, являющийся профессиональной автоспортивной дисциплиной. «Гонки на выживание» и автокросс очень похожи между собой как общим сводом правил, так и организационными положениями. Однако, «гонки на выживание», прежде всего, являются шоу, и силовая борьба между автомобилями в процессе гонки – это основное, что привлекает как участников, так и зрителей.

Может ли моя пенсия на карту сбербанка переводится каждый месяц?








Колымские колонки