Глава Сусуманского района Александр Куршев вручил дипломы лучшим страхователям района


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Администрации Сусуманского района состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Лучший страхователь» 2011 года по обязательному пенсионному страхованию.

Из рук главы района дипломы и фотоальбомы о Колыме получили руководители предприятий, показавшие высокий уровень организации работы по обязательному пенсионному страхованию: директор ООО «Дражник» Валерий Поляков, директор ООО «Чай-Урья Золото» Василий Сердюк, директор ООО «Карьер Челбанья» Владимир Мануйлов, индивидуальный предприниматель Валентина Тур. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Также победители получили от ОПФР по Магаданской области карту ВИП-партнера. Она дает право на внеочередное обслуживание в территориальных органах ПФР при представлении любых видов отчетности, любых документов, при получении различных консультаций, а также гарантирует отсутствие выездных проверок данных организаций на два года.

Поздравляя страхователей с победой в конкурсе и профессиональным праздником Днем металлурга, начальник управления ПФР в Сусуманском районе Раиса Дзодзикова отметила: «Уже во второй раз Пенсионный фонд проводит Всероссийский конкурс «Лучший страхователь». Приятно, что сусуманские работодатели вновь в числе победителей. И это не случайность - золотодобывающие предприятия района являются авангардом области по активности и ответственности в решении вопросов обязательного пенсионного страхования: более 60% поступлений в бюджет Пенсионного фонда из района – это страховые платежи горняков. На сегодняшний день 12 наших работодателей имеют сертификаты социальной ответственности, четверо из них в этом году стали еще и лучшими страхователями 2011 года».

Напомним, чтобы одержать победу в конкурсе, страхователь должен своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии в бюджет ПФР, в установленные сроки и без ошибок представлять все документы по персонифицированному учету, а также регистрировать в системе обязательного пенсионного страхования 100% своих сотрудников. Помимо этого на работодателя не должно быть зафиксировано жалоб застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства.
Всего по итогам 2011 года в число победителей конкурса вошли 15 колымских страхователей, представляющих все районы нашей области.








Колымские колонки