В Магадане отметили день образования УМВД области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ровно 58 лет назад, 13 июля 1954 года Министром внутренних дел СССР был утвержден новый штат Управления МВД Магаданской области.

Торжественное мероприятие, посвященное дню образования УМВД области, прошло в Магадане. Руководство и сотрудники территориального ведомства, ветераны ОВД, председатель и члены Общественного совета при УМВД собрались в сквере имени Романа Воронова.

С торжественной речью к присутствующим обратился и.о. начальника УМВД России по Магаданской области полковник полиции Владимир Иванович Усольцев.

Он отметил, что наряду с достойным выполнением служебных обязанностей на территории Магаданской области, полицейские регулярно выезжают в служебные командировки в Северо-Кавказский регион, где также с честью выполняют служебно-боевые задачи.

«В этот день мы не можем не вспомнить наших товарищей, которые погибли, защищая законные интересы граждан и суверенитет России. Их пятнадцать... Им довелось сделать единственный выбор, продиктованный чувством долга и совести. Все они и сегодня не только в нашей памяти, но и в боевом строю, занесенные навечно в списки личного состава органов внутренних дел области. Имена солдат правопорядка увековечены в названиях улиц, галереях и Книгах памяти», - сказал полковник. Он пожелал личному составу здоровья, успехов в нелегкой службе и веры в светлое будущее.
Поздравила стражей порядка и председатель Магаданской областной общественной организации ветеранов ОВД, член Общественного совета при УМВД Флорида Житникова.

Она подчеркнула, что на смену ветеранам пришли достойные молодые сотрудники, которые, обеспечивая охрану общественного порядка на территории области, по первому сигналу готовы прийти на помощь колымчанам.

«Преемственность поколений обеспечена: полицейские чтят традиции своих предшественников, перенимают бесценный опыт и равняются на лучших», - отметила Флорида Борисовна.

В завершении мероприятия присутствующие возложили цветы к временному памятнику Роману Воронову, на месте которого будет воздвигнут мемориал








Колымские колонки