Областная ярмарка товаров местных производителей переехала на новое место


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ярмарка проводится еженедельно на новой городской площади Магаданская.

Для оборудования торговых точек за счет средств областного бюджета были приобретены палатки, прилавки и другое торговое оборудование на сумму более 1 млн. рублей. Были приобретены надежная холодильный прилавок витрина для торговой точки , навесы от дождя. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

В этот раз приняли сельхозпредприятия, крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства из Магадана, Ольского, Хасынского и Среденеканского районов Магаданской области. Свежее мясо, яйца, овощи, рыбу, домашнюю колбасу и молочные продукты – все это продается самими производителями без магазинных наценок.

«Главная цель ярмарок – дать свободный доступ на рынок сельскому производителю и возможность гражданам приобрести качественную сельскохозяйственную продукцию. К сожалению, привозные сельскохозяйственные товары не всегда удовлетворяют по своему качеству требованиям магаданцев. Мы видим, что ярмарка набирает популярность как у селян, так и у покупателей», - сообщил Николай Дудов.

Он добавил, что сейчас рассматривается возможность строительства большого крытого рынка, в котором селяне могли бы вести торговлю в холодное время года.








Колымские колонки