Абонентам Ростелекома сообщают об имеющихся долгах


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданские судебные приставы направили очередные списки с фамилиями должников в ОАО «Ростелеком». На этот раз электронный оператор оповестил об имеющейся задолженности по исполнительным производствам 1575 должников.

Такой метод работы с неплательщиками позволяет оповестить о долгах всех абонентов «Ростелекома», у которых имеются долги по исполнительным производствам. В списке атообзвона оказались граждане, исполнительные производства в отношении которых находятся в Магаданском городском отделе судебных приставов № 1 и № 2, Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особо сложных исполнительных производств, Хасынском и Ольском районных отделах судебных приставов.

В тексте телефонного сообщения содержится информация о наличии задолженности и уведомление о необходимости явиться на прием к судебному приставу-исполнителю для решения вопроса о погашении долга по исполнительному производству.

Как рассказал начальник отдела информатизации и обеспечения информационной безопасности Управления Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области Вадим Витальевич Волошин, в этот раз из общего числа должников удалось дозвониться только до 670, не удалось сообщить о задолженности 663 жителям, а 239 граждан попросту не дослушали информационное сообщение об имеющихся долгах до конца.
Автообзвон во многом помогает работе судебных приставов-исполнителей и позволяет не только экономить рабочее время, но и повышать эффективность взыскания долгов. В результате автообзвона большинство граждан-должников обращаются в Службу судебных приставов, и после беседы со специалистами погашают имеющуюся задолженность в полном объеме.

Проверить наличие задолженностей каждый житель Магаданской области может самостоятельно, воспользовавшись «Банком данных исполнительных производств» на официальном интернет-сайте Управления или ФССП России в разделе «Информационные системы». Также информацию о ходе исполнительного производства можно получить, обратившись на Единый портал государственных услуг по адресу: http://epgu.gosuslugi.ru.

Сухие строительные смеси ОСНОВИТ, КРЕПС, ATLAS, Тайфун МАСТЕР. Лучшие цены в Москве. Прямая поставка на объект.








Колымские колонки