В «Путешествие во времени» отправились участники областной летней многопрофильной школы «Одаренные дети»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В магаданском оздоровительном лагере «Северный Артек» состоялось открытие второй летней смены, под названием «Путешествие во времени». В стенах обновленного лагеря отдыхает более 200 детей и среди них 30 участников областной летней многопрофильной школы «Одаренные дети».

Учащимся 8-11 классов предоставлена возможность в течение всей смены не только пополнить свои знания по русскому языку, обществознанию, математике и физике, но и проявить себя в различных видах деятельности, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте образования администрации Магаданской области.

По традиции занимаются со старшеклассниками преподаватели Северо-Восточного государственного университета: профессор Веселяева Татьяна Юрьевна, кандидат филологических наук Евсюкова Оксана Николаевна, кандидат геолого-минералогических наук Гайдай Наталья Константиновна, старший преподаватель Слепцова Ольга Юрьевна.

Открытие началось с торжественного шествия всех творческих объединений, рапорта командиров. На линейке был поднят Государственный флаг Российской Федерации и флаг оздоровительного лагеря «Северный Артек», исполнен гимн Российской Федерации, отряды получили первые награды за первые победы в творческих конкурсах. Со словами приветствия к ребятам обратилась начальник департамента образования администрации Магаданской области Алексеева Елена Николаевна.Праздничная программа для ребят расписана на целый день: это и детский концерт, конкурс рисунков на асфальте, концерт «Вожатые – детям». Открытие смены завершилось дискотекой. Впереди у ребят насыщенная интересная жизнь. Пожелаем им, чтобы каждый день жизни в лагере стал для них удивителен и неповторим.








Колымские колонки