Бывшая старшая медсестра предстанет перед судом за нарушение правил хранения сильнодействующих веществ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура города Магадана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы областного центра, которая обвиняется в нарушении правил хранения сильнодействующих веществ, повлекших по неосторожности их хищение (ч. 4 ст. 234 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемая, работая в должности старшей медицинской сестрой первого отделения детской больницы, была ответственная за хранение сильнодействующих лекарственных средств. В силу должностных обязанностей она должна была обеспечить соблюдение всех требований для надлежащего их хранения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Однако в мае этого года, нарушив правила хранения сильнодействующих веществ, оставила свой рабочий кабинет не запертым, сейф не опечатала сургучной печатью, да к тому же ключ от него оставила в замочной скважине двери самого сейфа, тем самым обеспечила свободный доступ посторонних лиц к содержимому сейфа.

В результате указанных действий в этот день неустановленное лицо проникло в рабочий кабинет старшей медицинской сестры и из сейфа похитило ампулы лекарственных препаратов, содержащих сильнодействующие вещества, оборот которых в Российской федерации находится под специальным контролем.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за совершение данного преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.








Колымские колонки