Городские скверы, площади, зоны отдыха, парк подпадают под действие закона, запрещающего распитие алкоголя в общественных местах


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На городских мероприятиях четко следят, чтобы отдыхающие не распивали алкоголь. А на том же Хэбденеке, слете бардов люди пьют без стеснения.

Как пояснила специалист по взаимодействию со СМИ УМВД России по г. Магадану Ксения ЛУКИНА, представители правопорядка и на этих праздниках тоже следят за соблюдением правил приличий и особо пьяных стараются выпроваживать из мест народного скопления. Справедливости ради напомним: в прошлом году на Дне рыбака действовал самый настоящий сухой закон - распитие алкоголя жестко пресекалось, пишет "АиФ-Магадан".

По словам заместителя мэра Магадана Юрия КАЗЕТОВА, городские скверы, площади, зоны отдыха, парк подпадают под действие закона, запрещающего распитие алкоголя в общественных местах, а природа - нет. Тем более, что большинство людей уже приходит на загородные мероприятия подшофе, другие же выпивают под кустами или в палатках, отлавливать подобных любителей зеленого змия равносильно тому, что ловить выпивох в собственных квартирах.

- Кто хочет - все равно напьется, - считает собеседник «АиФ-Магадан». - И важно не запрещать, а воспитывать культуру пития, прививать здоровый образ жизни, менять психологию. Почему сейчас в парке, на площадке с гимнастическими снарядами собирается по 30-40 юношей и девушек и ни у одного в руках нет бутылки? Значит, психология меняется?..








Колымские колонки