Этот праздник по праву считают своим колымчане, впитавшие в себя сам дух рыбалки, ее особую атмосферу азарта и гордости за нашу северную природу


В предстоящее воскресение в нашей стране отмечается День рыбака. В канун праздника, имеющего широкое общественное значение, колымчан поздравляет глава законодательной власти Магаданской области Александр АЛЕКСАНДРОВ.

«Уважаемые работники рыбной отрасли Колымы и рыболовы-любители!

От имени депутатов Магаданской областной Думы поздравляю вас с Днем рыбака – праздником, который имеет особое значение для Колымы, чья история неразрывно связана с рыболовецким делом!

Этот праздник по праву считают своим не только работники рыбохозяйственного комплекса области и ученые, контролирующие службы и бизнес-общественность, но и все колымчане, впитавшие в себя сам дух рыбалки, ее особую атмосферу азарта и гордости за нашу северную природу, столь щедро одаривающую нас своими водными богатствами.

С рыбацким трудом связаны профессиональные биографии тысяч колымчан, а традиционное рыболовство остается ключевым элементом этнокультуры коренных малочисленных народов Севера. Наша магаданская рыбная продукция пользуется широкой потребительской популярностью не только в нашей стране, но и во всем мире. А колымские рыболовы-любители заняли активную и смелую гражданскую позицию, вступив в публичную дискуссию, касающуюся организации и правил спортивной рыбалки. Иными словами, эта та сфера приложения наших сил, где всегда кипит жизнь, происходят самые яркие экономические, научные и общественные события.

Сегодня мы по-прежнему говорим о рыбной отрасли как о стратегически важной. В области работают крупные и небольшие рыбные компании, создавая рабочие места и обеспечивая северян ценной рыбной продукцией. И мы приветствуем знания и мастерство всех, кто своим нелегким трудом сохраняет и приумножает рыбацкую славу Колымы!

Удачи вам, здоровья, богатых уловов!



Новости по теме






Колымские колонки