С рыбной отраслью связана профессиональная жизнь многих наших земляков


Поздравляю всех профессиональных рыбаков и любителей рыбной ловли с Днем рыбака!

День рыбака – один из самых любимых праздников в нашем городе. Пожалуй, нет ни одной семьи на нашей магаданской земле, которая так или иначе не была бы связана с рыбным промыслом.

Для многих рыбалка стала своеобразным зовом души: посидеть с удочкой в морозный солнечный день, наслаждаясь свежим воздухом, пропитанным неповторимым ароматом свежей корюшки. Ворох впечатлений от летней рыбалки с ее незабываемыми вечерами у костра в ожидании свежей и ароматной ухи, готовящейся под рыбацкие байки, навсегда остается в памяти. С рыбной отраслью связана профессиональная жизнь многих наших земляков. В ней трудятся мастера своего дела, опытные специалисты: ученые, работники береговых предприятий, организаторы производства, тысячи рыбаков, для которых их профессия стала не просто работой, а делом всей жизни. Именно благодаря представителям этой мужественной профессии во все времена рос достаток и крепло благосостояние нашей колымской земли. Своим нелегким и самоотверженным трудом работники рыбного хозяйства обеспечивают наше с вами продовольственное благополучие, приносят радость праздника и изобилия на столы россиян. Вкусовые качества магаданских деликатесов высоко ценятся по всей стране. С каждым годом значение рыбной отрасли в нашем городе неуклонно возрастает. Особая благодарность ветеранам отрасли за то, что остались верны своей замечательной и такой нужной людям профессии.

В этот замечательный праздник желаю нашим добытчикам полных тралов, изобилия рыбных запасов. Пусть вам всегда сопутствует попутный ветер, а водные стихии и житейские штормы обойдут вас стороной!

Мэр города Магадана Владимир Печеный








Колымские колонки