ОГУДЭП «Магаданское» и МБУ г. Магадана «ГЭЛУД» неудовлетворительно проводят работу по поддержанию надлежащего технического состояния автомобильных дорог


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокурор города Магадана потребовал обязать дорожные службы привести автомобильные дороги областного центра в надлежащее состояние

В июне прокуратура города Магадана совместно с ГИБДД УМВД России по Магаданской области проверила состояние проезжей части улично-дорожной сети на территории муниципального образования «Город Магадан». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Проверка показала, что ОГУДЭП «Магаданское» и МБУ г. Магадана «ГЭЛУД» неудовлетворительно проводят работу по поддержанию надлежащего технического состояния автомобильных дорог.

Как было установлено, дорожное покрытие дорог по проспекту Ленина, К. Маркса, улицам Билибина, Болдырева, Гагарина, Кожзаводская, Колымская, Кольцевая, Приморская и других имеют многочисленные просадки, провалы, выбоины и ямы. На отдельных участках дорог обрушены смотровые люки канализации, разрушены бордюры, не произведено углубление водоотводных канав, не выполнена расчистка кюветов, грейдирование и профилировка дорожного полотна. Кроме этого, на проезжей части указанных улиц отсутствует дорожная разметка, не обустроены пешеходные переходы.

По результатам проверки прокурор города Магадана направил 3 заявления в суд с требованием обязать дорожные службы города и области в течение одного месяца со дня вступления решения суда в законную силу привести находящиеся в неудовлетворительном состоянии дороги в соответствие с требованиями законодательства.

Также прокурор города направил в суд еще одно заявление с требованием обязать отраслевой орган мэрии города Магадана оформить технические паспорта и провести паспортизацию автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального образования «Город Магадан» в течение 12 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.



Новости по теме






Колымские колонки