Городские депутаты и мэр Магадана поделятся с коллегами из других регионов опытом по развитию гражданских инициатив


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 11 по 15 июля в Магадане будут проходить заседания Координационного Совета Союза представительных органов муниципальных образований Российской Федерации.

Представители Томска, Перми, Волгограда, Чебоксар и других городов России посмотрят, как работают наши государственные мужи, а заодно и помогут сделать работу нормотворцев лучше, пишут "Вести города М".

На самом деле, нашим нормотворцам и мэру есть, что рассказать.

В городе действует не одна программа по внедрению инициатив магаданцев, давно налажена обратная связь с избирателями через общение с руководителями города как посредством «прямой линии», так и во время встреч на Днях микрорайона. Уже не один год предложения горожан находят свое воплощение, достаточно вспомнить идею строительства скейт-парка и открытие зоны бесплатного Wi-Fi, оснащение тротуаров Магадана пандусами и съездами для колясок и заканчивая работами по благоустройству колымской столицы.
Благодаря такому общению лозунг «Вместе мы сделаем город лучше» действительно стал девизом работы муниципалитета и городских депутатов.
В рамках круглого стола депутаты городов России не только обсудят координирующую роль представительных органов муниципальных образований РФ в развитии гражданских инициатив, но и затронут смежную тему - что необходимо изменить в полномочиях депутатов, чтобы эти самые инициативы качественнее и быстрее претворять в жизнь.



Новости по теме






Колымские колонки