В Сусуманском районе приступили к сбору отчетности по итогам второго квартала 2012 г


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. [b]Специалисты Управления Пенсионного Фонда РФ в Сусуманском районе Магаданской области провели расширенный семинар с работодателями.[b]

На семинаре специалисты осветили итоги предыдущей отчетной кампании, разобрали типичные ошибки при предоставлении отчетности, а также проинформировали об изменениях по приему отчетности за второй квартал и о преимуществах перехода работодателей на предоставление отчетов по каналам связи с ЭЦП. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

На сегодняшний день данный показатель в районе составляет 85 процентов – это лучший результат среди районов области.
На семинаре рассмотрели и другие вопросы, касающиеся деятельности ПФР: взаимодействие кадровых служб предприятий с Пенсионным фондом в части заблаговременной работы с лицами, выходящими на пенсию, предстоящую корректировку страховой части пенсии работающим пенсионерам с 1 августа, внедрение административных регламентов по предоставлению государственных услуг.

Все присутствующие на семинаре получили памятки, буклеты, новые версии программного обеспечения.
Семинары с работодателями в Сусуманском районе стали уже традицией – на них сотрудники Пенсионного фонда проводят работу по подготовке страхователей к очередной отчетной кампании. В июле проведение обучающих семинаров продолжится.








Колымские колонки