Свадебный салон


В любом уважающем себя городе, на главных, а также множестве отдаленных улиц, открыто множество свадебных салонов. Иногда даже удивляешься – неужели в этом городе так часто женятся? Сотрудники свадебного салона должны, помимо прочего, обладать одним важным профессиональным свойством – терпением. Невесты придирчивы, а если не они, то их мамы, подружки, тетушки, которые обязательно найдут, что им не по нраву. Плох тот хозяин салона, который не выдержит примерки длиной в несколько часов.


При выборе платья через журнал нужно помнить, что платье на картинке, на вешалке и на самой невесте выглядит по-разному. В каталоге, как правило, если фотография в полный рост, а платье длинное, модель позирует не только на высоких каблуках, но и на подставке, скрытом подолом. Так длинное и пышное платье выглядит привлекательнее. На вешалке же, как правило, проигрывают более простые платья, так как предполагают, что внимание должно быть приковано к невесте, а не к ним.


Опытный сотрудник салона знает это и всегда предложит вам померить то, что вы сами, скорее всего, не взяли бы с вешалки. Следовать советам такого человека необязательно, то послушать что он говорит стоит.


Если покупка выбранного свадебного платья вам не по карману, его можно взять на время. Воистину, купить дорогое платье, чтобы надеть его один раз, а потом хранить ради ностальгических воспоминаний – не всегда оправданный поступок. Многие предпочитают истратить эти средства в медовый месяц, а то и вовсе на покупку детской одежки. В конце концов, ведь в противном случае многим и хранить это былое великолепие негде.


Чаще всего, свадебные салоны предлагают также всяческие аксессуары к выбранному платью. Например, букет – плотный и довольно увесистый, как всякий метательный снаряд. А букет должен гармонировать с бутоньеркой жениха, а все это вместе – с общим декоративным оформлением банкетного зала, а дальше – карточки, скатерти, посуда, приглашения, фейерверки, кортеж и прочее. Чаше всего, в свадебном салоне вам подскажут спецов по всему этому. Сейчас вашей родительнице предлагают чашечку чаю, а вы, при помощи двух сотрудниц салона, ныряете в блестящее шелковое облако и сопите, чтобы на вас затянули молнию. Это уже десятое облако за последний час, и у вас то же чувство, которое испытывает начинающий дегустатор к концу учебной дегустации – разницы между образцами он уже не чувствует, а в голове звездные туманности.


- Есть! – говорит мама. – Кажется то, что надо. И всем своим бренным существом вам уже хочется согласится с мамой, но вы знаете, что делать этого нельзя – нужно померить еще два, а потом снова все понравившиеся.


- Можно мне тоже эспрессо? – говорите вы.


- Не стоит, - мама избавляет сотрудницу салона от неловкой ситуации.


– Платье испачкаешь маркое. Семейная жизнь – тяжкий труд! А с мамой не поспоришь.








Колымские колонки