С начала года цены на непродовольственные товары выросли на 4,3%


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Индекс цен в Магаданской области на непродовольственные товары в мае 2012 года составил 100,6% (в мае 2011г. – 100,5%). С начала года цены на указанную группу товаров выросли на 4,3%.

Среди непродовольственных товаров по сравнению с предыдущим месяцем в большей степени выросли в цене детские резиновые сапоги, садовые лопаты, ковры, сковороды с антипригарным покрытием, металлочерепица, хозяйственное мыло, пластмассовые игрушки для детей ясельного возраста (на 7,4-16,1%), сообщает Магаданстат.

Также рост цен отмечен на мужские куртки из натуральной кожи, детские летние туфли, мужские рубашки и ветровки, домашнюю обувь, бытовые плиты, бумажные обои, сигареты с фильтром зарубежных марок, детские колготки (на 2,7-6,6%). Вместе с тем отмечено снижение цен на школьные тетради, подгузники (памперсы), мониторы, мужские брюки из полушерстяных или смесовых тканей (на 2,8-3,8%).

Цены на нефтепродукты в мае практически не изменились. Дизельное топливо подешевело на 0,3%, стоимость автомобильного бензина марок АИ-92, АИ-95 осталась на уровне предыдущего месяца.








Колымские колонки