Дмитрий Медведев поддержал предложение Николая Дудова


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Премьер-министр РФ дал поручение перенести сроки оснащения самолетов АН-28 дополнительными приборами

На заседании госкомиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, Бурятии, Забайкальского края и Иркутской области просьба о таком переносе прозвучала от губернатора Магаданской области Николая Дудова. По его словам, для его региона Ан-28 является одним из основных типов используемых авиалайнеров.

"Просьба еще раз посмотреть, хотя бы до 1 октября, именно по этому типу самолетов разрешить доработать конструкцию, чтобы можно было по-прежнему до появления новых самолетов, во всяком случае, летать на Ан-28", - сказал Николай Дудов.

По его словам, задержки с оснащением самолетов Ан-28 приборами сигнализации о сближении с землей и оповещения о сближении в воздухе связаны с объективными причинами: госпредприятие Антонова задержало подготовку необходимой документации, поздно провело необходимые испытания, и в настоящее время существующие приборы невозможно установить на самолет Ан-28.

"По поводу вопроса о переносе сроков на дооснащение соответствующими приборами, сигнализирующими о сближении с землей, с другими транспортными объектами других типов самолетов - я поручаю проанализировать масштаб этой проблемы внутри страны, и представить предложение, но с тем, чтобы исходить из того, что вот этот перенос в отношении, допустим, нескольких самолетов, одного типа самолетов, будет последним", - заявил Дмитрий Медведев в ответ на просьбу губернатора.








Колымские колонки